Каникулы проходят не зря — сегодня удалось увидеть камчатское чудо под названием «Ремиксер». В городе все указатели «Работает Ремиксер» пишутся с большой буквы — видимо, из уважения к нему. Это очень важная спецтехника, которая была куплена в Южно-Сахалинске за кучу денег, посему в кредит. Сюжет о нем есть даже в «камчатской визитке» (настоятельно рекомендуется к просмотру). До Иркутска такое чудо техники пока не дошло — из бедности пользуются обычными асфальтоукладчиками и трудом гастарбайтеров.

img_0120.jpg

Как я понял, используется ремиксер в качестве асфальтоукладчика. И еще 3 катка в придачу.

img_0121.jpg

Идем по тротуару (если это можно так назвать то место, где предполагается передвижение пешеходов) дальше. И видим нечто невообразимое:

img_0122.jpg

Где бордюр? А вот и нет его! Кроме того, отсутствует и тротуар — впрочем, я уже и так понял, что пешеходы в Петропавловске не предусмотрены. Приведу еще несколько фото на тему тротуаров и бордюров.

img_0119.jpg

Как правило, на месте тротуара находится разбитый донельзя бордюр и земля с кучей песка, которым зимой посыпают дороги. А после зимы не собирают. 🙁

Кстати, прогулка произошла при поддержке автобусного парка, который, несмотря на расписание, так и не выпустил автобус на рейс.