Напоследок сделаем небольшую юмористическую страничку. Тов. crizis предоставил забавно смонтированный видеоролик о Камчатке. Обязательно смотреть со звуком!

Кратко опишу сюжеты, т.к. они могут быть не всем понятны (особенно тем, кто не бывал на Камчатке). Сюжеты разделены по музыкальным дорожкам (включаем звук — он отлично подобран).

  • В первую очередь стоит обратить на торжественную надпись «Лыжня России» позади стартующих участников. 🙂
  • Нередко зимой на Камчатке выпадает огромное количество снега и засыпает по второй этаж. Жители первого этажа не хотят жить в темноте и откапывают свои окна. Кроме того, ЖЭКи как правило в такие дни не очищают подъезды оперативно и люди выбираются из домов через окна 2 этажа. На сцене с машиной обратите внимание на 3-метровую стену снега. На Горизонте, где я прожил 10 лет, она возникает регулярно во время снегопадов. Для того, чтобы вернуться со школы (которая находилась вниз через эту дорогу) приходилось карабкаться по 3-метровой отвесной стене.
  • Сколько говорилось в камчатских СМИ об этом ремиксере. 🙂 Это просто «Герой Камчатки-2005». 🙂 Его функция — снятие дорожного полотна, обработка и укладка обратно.
  • Подорожание цен на продукты питания гулко отозвалось в сердцах камчатцев.
  • В городе регулярно проводятся фестивали культуры коренных народов Камчатки. Насколько они масштабно проходят — можно видеть в данном эпизоде. Среди основных «заводил» — последний губернатор Камчатской области, Машковцев М. Б. Но о нем ниже — мы еще вернемся к нему. 🙂
  • К сожалению, имен данных государственных деятелей я не знаю. Но налицо, что они приближены к власти.
  • Летом 2006 года на центральной площади Петропавловска проходил пикет рыбаков. Был ли он организован самими рыбаками, или же был спланирован компаниями для лоббирования своих интересов — до сих пор остается загадкой.
  • А вновь Машковцев. На работе. 🙂 Прошу обратить внимание на священнослужителя позади — о маразме РПЦ на Камчатке я уже писал.
  • Ежегодно на ДВ проходит так называемая «Путина», в рамках которой происходит авральный вылов рыбы, идущей на нерест. За несколько недель рыбзаводы и компании должны получить доходы, достаточные для жизни во время всего года. Это хорошая возможность подзаработать для молодежи со всей России.