Я не националист, но ситуация в Петропавловске с выходцами с Кавказа мне не очень нравится.

Оказавшись пару недель назад в так называемом «Ночном клубе «БАМ» я был в шоке. Зайдя внутрь и увидев охрану и администраторов далеко не славянской национальности, я остолбенел и лишь спустя секунд 5 смог повернуться к товарищу и спросить: «Что это за место?! Пошли отсюда.». Меня убедили, что все в порядке. Пересилив себя, я все-таки прошел в зал. Как ни странно, все находящиеся внутри посетители были вполне адекватными русскими людьми, нерусских среди них не было. Я не стал делать поспешных выводов и, как очень терпеливый человек, проглотил отдельные про-кавказские треки ди-джея.

Но с каждым днем на Камчатке я все чаще удивлялся национальному вопросу. Все чаще узнавал, что вполне неплохие русские девушки живут с кавказцами, им же принадлежит и огромное количество торговых и производственных предприятий. Немалая доля верхушки криминального рынка также в их руках.

Все бы ничего, да вот вчерашний разговор со знакомой переполнил чашу моей межнациональной терпимости. Как и другие камчатские девушки, она привела немало примеров некорректного поведения кавказцев на улице — мягко скажем, они очень вызывающе обращаются к незнакомым девушкам на улице и чувствуют себя хозяевами города.

Наверное, я отстал за 4 года от камчатской жизни и не понимаю многих ее современных реалий. Я удивлен тем, что пришлые люди чувствуют себя хозяевами в чужом городе. Удивлен поведением русских белокурых девушек, спящих с кавказцами. Повторюсь — я не националист, ни к чему не призываю и Конституцию чту. Но я не могу спокойно смотреть на все это после 4 лет приживания в Иркутске, где пришлым народам принадлежат лишь точки сбыта краденого и самые дешевые китайские рынки, а если кто-то узнает, что русская девушка общается с кавказцем, то на ней появится клеймо, как на проститутке, и вся ее будущая жизнь в Иркутске будет сломана. Я работаю в Иркутске с огромным количеством фирм различного профиля и ни разу не видел кавказских фамилий в кабинетах директоров или в списках учредителей.

У меня просто нет слов. Я в шоке.