В результате успешного проведения референдума по объединению Камчатской области и Корякского АО были вручены награды.

«Орденов «Почета» по Указу Президента РФ удостоены глава Петропавловска Владислав Скворцов и глава Усть-Камчатского района Борис Невзоров. Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены председатель избирательной комиссии КАО Валерий Волков и председатель избирательной комиссии Камчатской области Александр Шестопалов.
Главы муниципальных образований области и председатели комиссии отмечены, как сообщил в прямом эфире областного телевидения 24 июля губернатор Михаил Машковцев, за успешно проведенный 23 октября 2005 г. референдум по объединению Камчатки и Корякии. Распоряжением Президента РФ № 333, подписанным в этот же день, еще четверо камчатцев отмечены за референдум благодарностью главы государства. Среди них главы Алеутского, Соболевского и Быстринского районов Камчатки – Александр Евстифеев, Василий Куркин и Михаил Логинов. Благодарность главы государства получила и председатель Думы Корякского автономного округа Нина Солодякова.
» (полный текст).

Как говорил кто-то из моих знакомых: «У Брежнева было 3 звезды Героя, но вот репутации они ему не добавляли». Здесь — ситуация схожая. Внутри своей песочницы играют в раздачу наград. Уверен, полпред ДВФО более серьезный человек и Машковцев с Кожемяко награды не получат.