Гуляли сегодня в районе Детского мира и решили зайти в веломагазин. Называется «Спортмаг «Велоспорт» (ул. Тушканова, дом 12, тел. 26-20-56 — рекламу где-то слышал). Сразу в глаза бросается, что магазин открылся недавно — чистенько, аккуратненько. Великов, правда, маловато — всего около 9 моделей и лишь пара более-менее серьезных. Первая же попытка продавца «помочь с выбором» была отсечена наотрез. Во время активного обсуждения одного из великов с моей девушкой он опять подлетел со словами «Вам что-то подсказать?». Опять же был отправлен. А когда собрались уходить, он все-таки всучил визитку, на ходу пытался дать каталог (но мне как-то каталог shimano не нужен — если надо, я и в инете могу посмотреть) и каким-то образом ему удалось завести беседу со мной.

Сначала просто узнал, что мы конкретно ищем. При словах «двухподвес» и «гидравлика» и что мы хотим просто комфортно кататься, он вытащил толстенный каталог и стал показывать модели, которые можно привезти на заказ. Но минимальная цена в 900 у.е., а средняя в 1 500 меня совершенно не порадовала, поэтому разговор перевели на аксессуары, коих в наличии почти не было. Но он уверил, что они «что-нибудь придумают», если мы захотим воспользоваться их услугами.

В общем, отличное обслуживание. Хотя рассчитано в первую очередь на неподготовленного покупателя (в принципе, себя к таковым отношу, т.к. опыт общения с хорошими великами — минимальный). Но при этом очень малый ассортимент (к примеру, в Иркутске во многих магазинах стоит минимум по 50 великов на любой вкус и цвет) и высокие цены (примерно на 40% выше, чем в Ирк).

Позднее меня расстроил Артем, сообщив, что это был хозяин магазина, а вообще там продавцы не очень. Кстати, перед входом в магазин «гоняли» на великах какие-то парни. Показалось, что они к этому магазину какое-то отношение имеют.