Есть у нас в стране такая замечательная организация — Почта России. Живя в Иркутске я всегда ею был доволен — до Иркутска бандероли из Москвы/СПб доходят максимум в течение пары недель.

Уходя на каникулы, решил заказать домой (на Камчатку) книги из books.ru — как раз в процессе работы на каникулах почитывать и внедрять новые знания. Все было замечательно — оплатил по WM, книги отправили 13 июня и думал, что как раз к моему приезду 28 июня и их пришлют. Прилетел на Камчатку — книг нет. Жду неделю, жду две. На третью неделю уже написал в books.ru и «наехал» на них — мол, «где мои книжки???». Сказали, что на Камчатку бандероли идут до 2 месяцев (!!!) и если до 13 августа (т.е. спустя ровно 2 месяца после отправки) я не получу бандероль, то они вернут деньги. Но меня такой подход совершенно не устраивает! Мне книги нужны!!! У меня работа горит, т.к. я ввязался в PHP5, XSLT и пр., а под рукой литературы нет! О планах разобраться в AJAX можно и вовсе забыть. А в книжных магазинах П-К из всей «компьютерной» литературы есть только «Word для чайников» и то по цене, раза в 3-4 превосходящую иркутскую.

Ну что же, ситуация безвыходная. Ждем-с. Ждем-с еще 4 недели. И, о чудо, 1 августа приходит извещение. Завтра пойду на почту получать книги. Посмотрю им в лицо. Видимо, книжки шли пешком. Т.к. за 49 дней можно было их свозить в Штаты и обратно привезти на байдарке.

Попрошу показать мне того почтальона, который вез мои книжки на байдарке через Охотское море и нес их через непролазную сибирскую тайгу. Ей богу, расцелую его. Что он, молодец такой, книжки мне к концу каникул привез…