Решил взять пивка попить. Зашел в магазин на остановке (кстати сказать, не самый недоразвитый район в П-К). Очень разочаровался ассортименту пива. Из более-менее нормального стояло только Stella Arthois и Brahma. Все остальное — дешевое и ужасно противное пиво (имхо). Мне, конечно, нравится и Stella Arthois, и Brahma. Но вот платить 45 руб. за первый вариант или же 40 за второй совершенно неохота было — простите, но мне до сих пор как-то обидно платить почти в 2 раза дороже, чем в Иркутске.

Настроения никакого. Пошел в другой магазин, за 1 км от этого. Зашел — уже более радужные перспективы. Есть и Asahi, и Holsten и прочие «более возвышенные сорта». Из более-менее недорогого и приемлемого по вкусу решил взять Carlsberg — в Иркутске я довольно часто его брал (цена демократичная, вкус нормальный). Тут цена тоже весьма демократичная оказалась (по сравнению с др. ценами) — 32 руб. за 0,5 л. Кстати, очень был удивлен, когда продавщица обратилась ко мне на «ты» и спросила, а сколько же мне лет.. 🙂

Пришел домой. Положил пиво в холодильник, где оно у меня немного еще охладилось. Достал смаковать. Но вот досада — то ли из-за моего не очень бодрого настроения, то ли из-за особенностей карлсберга в камчатских реалиях, вкус мне не очень понравился. Обратил внимание на бутылку и возле срока годности обнаружил следующее:

Бутылка Карлсберга

В итоге пиво все-таки было выпито. Но вкусом я был не очень доволен… В душе осадок остался — что мне продали просроченное пиво с исправленным сроком годности. 🙁 Или же вообще другое, дешевое пиво, перелитое в эту бутылку (т.к. новые бутылки carlsberg’a открываются/закрываются руками)… 🙁 И странно, почему я сразу бутылки не посмотрел. Хотя, я ведь наивный, из Иркутска, где подобными вещами не занимаются (за такие вещи там сразу лицензии лишают) и посему маркировку никто из покупателей не проверяет.

Хотя может просто на заводе уже такая этикетка была, да и замазано фактически ничего не было. Правда, все 5 купленных бутылок имели такую маркировку.