Вчера решили пройтись по прод. магазинам, дабы выяснить примерный уровень цен. Как оказалось в результате, лучше было не ходить, а то расстройства одни.

Зашли в Гастроном №1 на КП — более-менее современный супер-маркет с весьма малым ассортиментом. Цены — ужас. Молочная продукция — примерно в 3 раза дороже иркутских цен (к примеру, 35 рублей за литр молока — что местного, что московского). Правда, у местного вид куда более замученный, да и маркировка о дате выработки отсутствует напрочь. Лично я решил не рисковать и не пробовать его. Но вид у него был у этого пакета молока был ужасный (да и предполагаю, что внутри нечто, схожее с разведенным сухим молоком — по крайней мере ряженка гормолокозавода явно не похожа на натуральную). Хлеб — примерно в 2 раза (15-20 руб. за булку хлеба). «Товары с материка» — примерно в 1,5 раза дороже (к примеру, в Иркутске я беру пудинги по 7-8 рублей, а тут они по 12 руб.). Пива ассортимента вообще нет — в лучшем случае Широко представлены дешевые сорта, но и на них цены завышены. А Хайникена и пр. любимых мною сортов пока вообще не наблюдал.

PS Немного странная система в Гастрономе №1 входов/выходов — их 2, посему зашли мы в один, а вышли в другой, а сумка осталась в ящике у первого выхода. Пришлось возвращаться по улице к первому входу.